Zurück zur Listenansicht

08.01.2019

Stellenausschreibung

Jobs
©

Stellenausschreibung der Gemeinde Setzin

Du suchst…

… einen Job und hast Verantwortungsbewusstsein,
… eine Kita mit einem engagierten und produktiven Team?

Du bist…

… flexibel, zuverlässig und motiviert
… von Natur aus ein freundlicher, fröhlicher Mensch und liebst die Arbeit mit Kindern?

Dann bist du bei uns in der Kita „Villa Kunterbunt“ in Setzin genau richtig!

Unsere kleine Einrichtung verfügt über tolle Gruppenräume und ein attraktives Außengelände.

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir zum 1. Februar 2019 einen

Staatlich anerkannten Erzieher (w/m/d).

Wir bieten:

  • attraktives Arbeitsumfeld mit guten Perspektiven
  • unbefristetes Arbeitsverhältnis
  • Teilzeitbeschäftigung mit mindestens 30 Stunden/Woche
  • verschiedene Fort- und Weiterbildungsmöglichkeiten
  • Vergütung Tarif (S8a TVöD SuE)

Dein Profil:

  • abgeschlossene Ausbildung als Staatlich anerkannter Erzieher (w/m/d) oder Sozialpädagoge (w/m/d), Anerkennung als Fachkraft (w/m/d) oder einen Bildungsabschluss gem. § 11 KiföG
  • fachliche und methodische Kompetenz
  • Kreativität und Teamfähigkeit
  • Kommunikations- und Organisationstalent

Mit Freude erwarten wir Eure vollständigen Bewerbungsunterlagen  bis zum 25. Januar 2019 mit dem Vermerk „Bewerbung als Erzieher/in in der Kita Setzin“:        

Amt Hagenow-Land
Hd. Susanne Schulz
Bahnhofstraße 25
19230 Hagenow

Auskunft erteilt Frau Susanne Schulz unter Tel. 03883 6107-34.
Bitte reichen Sie Ihre Unterlagen ohne Bewerbungsmappe oder Ähnliches ein. Eine Rücksendung der Unterlagen erfolgt grundsätzlich nur, wenn Sie einen ausreichend frankierten Briefumschlag beifügen. Sofern Sie eine Absage bekommen, bewahren wir Ihre Unterlagen bis zum Ablauf der 2-Monatsfrist gemäß § 15 AGG auf und vernichten sie anschließend.
Die Gemeinde Setzin fördert die Gleichstellung von Frauen und Männern.
Schwerbehinderte und ihnen gleichgestellte Bewerber/innen werden bei gleicher Eignung bevorzugt berücksichtigt.
Bewerbungs- und Reisekosten werden nicht erstattet.